Москвичам не сидится дома. В пятницу 3,5 млн человек надолго уходили из дома | Москва.ру

Москвичам не сидится дома. В пятницу 3,5 млн человек надолго уходили из дома

В пятницу, 10 апреля, около 3,5 миллиона москвичей покидали свои квартиры на продолжительное время. Они не находились дома более шести часов. Об этом сообщает столичный оперативный штаб по ситуации с коронавирусом.

Статистка собирается по данным геоаналитики мобильных операторов. Отмечается также, что порядка 4,4 миллиона человек оставались дома и показывали ответственный подход к принятым в городе мерам.

Возвращаясь домой, после длительного отсутствия и многочисленных контактов с людьми, человек может представлять угрозу для своих сожителей, родственников и близких.

«В среднем в Москве семья состоит из 2-3 человек, это означает, что 3,5 миллиона горожан, которые не соблюдают режим самоизоляции, несут потенциальную угрозу заражения для 6-9 млн своих соседей, друзей, родных и близких», — отмечается в сообщении оперштаба.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что число зараженных в Москве превысило 10 тысяч человек. В воскресенье, 12 апреля, поставлен новый рекорд по приросту инфицированных — 1306 человек.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →