СК отправил в суд "дело реставраторов", фигурантом которого проходит экс-замглавы Минкульта Пирумов. Следователи говорят о пропаже из бюджета 900 млн | Москва.ру

СК отправил в суд «дело реставраторов», фигурантом которого проходит экс-замглавы Минкульта Пирумов. Следователи говорят о пропаже из бюджета 900 млн

Следователи довели до суда дело против бывшего экс-заместителя Минкультуры Григория Пирумова, который создал преступное сообщество. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

Дело передано в суд для рассмотрения по существу. Фигуранты обвиняются в создании преступного сообщества, а также участия в нем, мошенничестве в особо крупном размере, а также в легализации денег, полученных преступным путем.

По данным следствия в 2015 году Пирумов и глава департамента министерства Борис Мазо отмывали деньги, выделяемые из бюджета на реконструкцию Эрмитажа. Следствие полагает, что соучастники отмыли более 900 млн рублей.

 

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →