В Москве задержан второй нарушитель карантина. Полиция настигла москвича в Отрадном | Москва.ру

В Москве задержан второй нарушитель карантина. Полиция настигла москвича в Отрадном

В Москве остановили второго нарушителя домашнего карантина на автомобиле. Об этом в пятницу, 10 апреля, сообщили в столичном Дептрансе.

По данным ведомства, нарушителя карантина задержали в Отрадном. Еще 29 марта ему диагностировали коронавирус и предписали 2 недели лечения в изоляции. Задержанный предписание нарушил и покинул квартиру.

Напомним, 10 апреля стало известно о первом нарушителе режима домашнего карантина. Водителя задержали на пересечении МКАД и Щелковского шоссе. 4 апреля нарушителя выписали из стационара НИИ имени Склифосовского после выздоровления от острой коронавирусной инфекции.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о жестких штрафах для автомобилистов, нарушающих карантин.

На официальном карантине должны находиться те люди, которые проходят лечение на дому, и те, кто имел близкий контакт с зараженными. Также режима самоизоляции обязаны придерживаться те, кто вернулся из-за границы.

Кроме того, мэр предупредил, что любое нарушение, выход из дома фиксируется, а штрафы выписываются дистанционно. Он добавил, что необходимость введения жестких мер появилась недавно.

Рейтинг
Москва.ру