Россия готова сократить добычу нефти в рамках сделки стран ОПЕК | Москва.ру

Россия готова сократить добычу нефти в рамках сделки стран ОПЕК

Россия выразила согласие на сокращение добычи нефти в рамках сделки стран ОПЕК+ и других производителей на 14% от уровня первого квартала 2020 года —  на 1,6 млн баррелей в сутки.

На подобный шаг Россия готова пойти, если страны пропорционально снизят свою долю в общей добыче, передает ТАСС со ссылкой на представителя Минэнерго РФ.

В сделку могут войти США, Мексика, Норвегия, Канада и другие страны, общая добыча которых составляет 70 млн баррелей в сутки.

Участники ОПЕК+ и нефтедобывающие страны должны 9 апреля принять участие в видеоконференции, где обсудят совместное сокращение добычи нефти.

Ранее Москва.ру сообщала, что на заправках «Газпромнефть» работники скорой помощи и спасатели МЧС могут бесплатно угоститься кофе.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →