Найдено тело правнука американского сенатора Кеннеди | Москва.ру

Найдено тело правнука американского сенатора Кеннеди

Водолазы нашли тело пропавшего сына внучки американского сенатора Роберта Кеннеди Гидеона недалеко от места, где было найдено тело его матери. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на полицию.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что сотрудники полиции обнаружили тело внучки сенатора Роберта Кеннеди Мейв Кеннеди. Поиски женщины продолжались со 2 апреля, после того как она пропала со своим восьмилетним сыном.

Как сообщила полиция, тело Гидеона Джозефа Кеннеди Маккина водолазы обнаружили на глубине 7,6 метра. Тело его матери было найдено примерно в 610 метрах оттуда.

Напомним, известно о том, что в четверг, 2 апреля, 40-летняя Мейв и ее малолетний сын Гидеон Джозеф Кеннеди Маккин пропали без вести во время плавания на каноэ. Поиски продолжались до воскресенья, 5 апреля, пока полиция официально ни признала их погибшими.

Муж Мейв Дэвид Маккин сообщал, что во время отдыха в доме на набережной, находившейся у Чесапикского залива, дети игрались с мячом во дворе. В какой-то момент мяч укатился в воду. Его жена и сын воспользовались каноэ, чтобы доплыть до нужного места и достать мяч. По мнению Маккина, они заплыли так далеко, что не смогли возвратиться обратно.

Сенатора Роберта Кеннеди, брата 35-го президента США Джона Кеннеди, застрелили в отеле в Лос-Анджелесе 5 июня 1968 года.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →