Число погибших при пожаре в доме престарелых в Москве увеличилось до четырех | Москва.ру

Число погибших при пожаре в доме престарелых в Москве увеличилось до четырех

В результате пожара дома престарелых на 3-й Мякининской улице погибли четверо. Два человека скончались на месте, еще двое в больнице.

РИА Новости сообщили о еще двух погибших при пожаре. Однако, МЧС официально не подтверждает новые данные об изменении числа погибших. Ранее сообщалось о двух погибших и десяти пострадавших.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что во время тушения пожара в доме престарелых «Третий возраст» один сотрудник экстренных служб отравился дымом, так как отдал свою маску спасенному больному.

По словам заммэра Москвы Петра Бирюкова, в котельной здания произошел «хлопок». Чиновник рассказал, что, по предварительным данным, в результате пожара погибли постоялец и сотрудник пансионата.

Огонь локализовали к 22:13 на площадь в 15 квадратных метров. В 22:20 возгорание полностью ликвидировали.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →