Министерство просвещения разрешило закончить школьникам учебный год досрочно. Но не все смогут это сделать — Москва.ру

Министерство просвещения разрешило закончить школьникам учебный год досрочно. Но не все смогут это сделать

Министерство просвещения РФ разрешило регионам при необходимости завершить учебный год для учеников 1-8 классов раньше времени. Часть учебных программ при этом можно перенести на следующий год. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Регионы также обязали обеспечить очное проведение Основного государственного экзамена по двум предметам. Кроме того, старшеклассники (10-11 класс) должны получить все необходимые знания школьной программы полностью в этом году для успешной подготовки и сдачи ЕГЭ.

При этом, в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионах, образовательный процесс рекомендуется осуществлять дистанционно.

Ранее министр просвещения рассказал, что учебный год в некоторых российских школах могут продлить до 8 июня.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →