Москвича неизвестные увезли в лес и потребовали 500 тыс. Он пообещал перевести деньги по возвращении домой, но пошел в полицию | Москва.ру

Москвича неизвестные увезли в лес и потребовали 500 тыс. Он пообещал перевести деньги по возвращении домой, но пошел в полицию

В отдел полиции обратился 38-летний мужчина и сообщил, что неизвестные злоумышленники вымогали у него крупную сумму денег под угрозой физической расправы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Мужчина рассказал, что к нему подъехал автомобиль, откуда вышли злоумышленники. Затем они посадили его в машину, угрожая избить, и отвезли в лес в Московской области. Там неизвестные угрожали предметом, похожим на нож, и требовали перевести на их счет 500 тысяч рублей.

Потерпевший пообещал перевести деньги, как только вернется домой. Тогда злоумышленники отпустили его, похитив 2 тысячи рублей.

Показания также дал сосед пострадавшего, который видел как под его окном завязалась драка, после чего потерпевшего посадили в машину и увезли в неизвестном направлении.

Пострадавший обратился в полицию, после чего подозреваемых удалось задержать. Ими оказались двое мужчин родом из ближнего зарубежья в возрасте 30 и 32 лет.

Выяснилось, что недавно заявитель получил крупную сумму денег от продажи квартиры, о чем могло стать известно подозреваемым.

Рейтинг
Москва.ру