Битва за очередь в аптеке закончилась для историка Назарова нокаутом и реанимацией. Ученый обвиняет в нападении «короля Плющихи» | Москва.ру

Битва за очередь в аптеке закончилась для историка Назарова нокаутом и реанимацией. Ученый обвиняет в нападении «короля Плющихи»

Неизвестный драчун довел известного историка до реанимации. Старшего научного сотрудника Института всеобщей истории РАН Владислава Назарова избили в центре Москвы. Уже несколько дней мужчина находится в больнице.

Инцидент произошел 31 марта в аптеке, которая находится в доме 42 по улице Плющиха. Неподалеку от дома у 81-летнего историка произошел конфликт с другим покупателем. По словам пострадавшего, он отошел из очереди для проверки других касс, а в это время на его место встал злоумышленник. Когда историк попытался восстановить справедливость, неизвестный «отправил его в нокаут».

Ученый упал и ударился о кафельный пол, потерял сознание. На место вызвали скорую помощь, историка госпитализировали с кровоизлиянием в мозг. Два дня он находился в реанимации, его состояние немного улучшилось.

По информации «МК», на ученого напал «король Плющихи» — олигарх местного разлива. Мужчина является владельцем крупной инвестиционно-строительной компании, офис которой расположен неподалеку.

Рейтинг
Москва.ру