Юная балерина Театра имени Станиславского осталась без 250 тысяч. Мужской голос развел ее по телефону «утечкой данных с карты» — артистка поверила | Москва.ру

Юная балерина Театра имени Станиславского осталась без 250 тысяч. Мужской голос развел ее по телефону «утечкой данных с карты» — артистка поверила

Солистка балета Московского академического Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко во вторник, 7 апреля, обратилась к сотрудникам полиции с заявлением о краже денежных средств.

Девушка сообщила, что у нее пропала крупная сумма денег. 25-летняя Анастасия Лименько рассказала, что на мобильный телефон ей позвонил незнакомый мужчина и представился сотрудником банка.

Мужчина сказал, что с карты балерины якобы произошла утечка данных и предложил перевести средства на карту некого персонального менеджера. Девушка поверила и отправила 250 тысяч рублей злоумышленнику.

В настоящий момент сотрудники полиции проводят провеку. Принимается решение о возбуждении уголовного дела, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Пострадавшая известна зрителя по участию в спектаклях  «Щелкунчик», «Золушка», «Снегурочка», «Жизель».

Рейтинг
Москва.ру