В Подмосковье в условиях самоизоляции могут открыть автомойки и салоны красоты | Москва.ру

В Подмосковье в условиях самоизоляции могут открыть автомойки и салоны красоты

Власти Московской области расширили перечень предприятий, которые могут возобновить работу в условиях массовой самоизоляции. Об этом во вторник, 7 апреля, сообщили в министерстве инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

Согласно данным министерства, в регионе возобновить работу смогут все промышленные предприятия, дома быта, шиномонтажи, автомойки, салоны красоты, имеющие медицинские лицензии. Кроме того, в список попали гостиницы и строительные объекты.

Возобновить работу компании смогут с некоторыми оговорками. В первую очередь компании должны обеспечить соблюдение санитарных норм и правил, необходимых для предотвращения распространения коронавирусной инфекции Covid-19.

Таким образом, работников обяжут мерить температуру и сохранять дистанцию между друг другом не менее 1,5 метра. Кроме того, работодатели должны разместить на сайте Госуслуг Московской области сведения о количестве сотрудников и режиме их работы.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что за последние сутки в Подмосковье зафиксировали 67 новых случаев коронавирусной инфекции.

25 человек из новых заболевших – люди во возрасте от 39 до 64 лет, 23 человека – от 22 до 39 лет, 16 человек – от 65 до 88 лет, еще трое – дети, двое из которых младенцы.

Рейтинг
Москва.ру