Московский «Спартак» призвал болельщиков стать донорами крови для детей | Москва.ру

Московский «Спартак» призвал болельщиков стать донорами крови для детей

Московский ФК «Спартак» и фонд «Спартак — детям» призвали своих болельщиков помочь детям, став донорами крови. Сообщается, что из-за распространения новой коронавирусной инфекции поток доноров резко упал. Призыв опубликован на официальном сайте клуба.

Отмечается, что в обычный день через Центр детской гематологии имени Дмитрия Рогачева проходит порядком 60-70 доноров. Однако, на прошлой неделе сдали кровь в четыре раза меньшее число людей, из-за чего жизни маленьких пациентов оказались под угрозой.

Из-за нехватки доноров, говорится в сообщении, кровь приходится сдавать родителям заболевших детей, а также сотрудникам медцентра.

Чтобы помочь центру на этой неделе ФК «Спартак» запустил в своих соцсетях серию постов о донорстве и обратился к своим болельщикам с призывам помочь детям и сдать кровь.

ФК даже придумал призы для вызвавшихся помочь фанатов — каждый получит карточки с автографами капитана «Спартака» Георгия Джикии и голкипера Александра Максименко.

Подробная информация о времени для сдачи крови, а также номера телефонов можно найти на сайте ФК «Спартак».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что футболисты московского «Спартака» пошли на сокращение зарплат на время самоизоляции.

Рейтинг
Москва.ру