Москвичи ногами голосуют на призывы к самоизоляции. Люди "пачками" высыпают на улицы - подышать и погулять | Москва.ру

Москвичи ногами голосуют на призывы к самоизоляции. Люди «пачками» высыпают на улицы — подышать и погулять

Погода в столице и регионе вытянула москвичей на улицы, даже несмотря на режим самоизоляции, введенный в стране из-за распространения новой коронавирусной инфекции. «Яндекс» показал, что индекс самоизоляции в Москве к обеду упал до 2,9.

2,9 из 5 — это, конечно, большинство, однако так низко за период режима этот показатель в Москве еще не опускался. Карта столичного региона осталась практически без зеленого обозначения, что говорит о том, что примерно треть жителей Москвы не сидит дома.

Московская область стала не исключением. Более того, есть места, где, по словам «Яндекса», «на улице много людей». Так, в районе Котельники индекс самоизоляции составил на 13:00 2,3. Недалеко ушел Реутов, где показатель составил 2,4.

Зеленый значок остался только у Железнодорожного. Там, по данным сервиса, по-прежнему «большинство людей дома» — индекс самоизоляции показывает 3,7.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что утром по данным сервиса «Яндекс» индекс самоизоляции в Москве составил снова 3,5. Ухудшения наблюдаются со вчерашнего дня. Для сравнения, до этого, 5 апреля, этот показатель дошел до своего пика в столице — 4,3. В таком случае реально можно было сказать, что «большинство людей дома».

Рейтинг
Москва.ру