Воинские захоронения и памятники в безопасности на федеральном уровне. За их уничтожение или повреждение будут привлекать к уголовной ответственности | Москва.ру

Воинские захоронения и памятники в безопасности на федеральном уровне. За их уничтожение или повреждение будут привлекать к уголовной ответственности

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, по которому за уничтожение или повреждение воинских захоронений и памятников, посвященных погибшим при защите Отечества, нарушителей будут привлекать к уголовной ответственности. Об этом сообщается в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Сообщается, что за преступление в отношении увековеченной памяти погибшим и воинских захоронений будет либо выписан штраф до трех млн рублей, либо нарушители будут привлечены к работам до трех лет, либо в худшем случае лишены свободы на аналогичный срок.

Такая ответственность предусмотрена для групп лиц, совершивших преступление в отношении памятников и захоронений. Отмечается, что закон действует с сегодняшнего дня, 7 апреля.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что ветераны могут отметить день Победы перед телевизором. Оргкомитет 9 мая просит правительство пересмотреть сценарий памятной даты.

Рейтинг
Москва.ру