Нарковарню накрыла полиция в Истре. Криминальный квартет засел в коттедже - оттуда психотропы с гонцами отправляли в пять регионов России | Москва.ру

Нарковарню накрыла полиция в Истре. Криминальный квартет засел в коттедже — оттуда психотропы с гонцами отправляли в пять регионов России

В Истре в Московской области ликвидирована подпольная лаборатория по производству наркотического средства мефедрон, оборудованная в арендованном коттедже. Об этом сообщает пресс-центр МВД России.

Сотрудниками полиции были задержаны четверо подозреваемых, среди которых предполагаемый организатор и другие участники производства запрещенных веществ.Во время работы над выяснением остальных деталей дела установили и задержали двух межрегиональных курьеров, которые доставляли наркотические средства в Калужскую, Курскую, Воронежскую, Ростовскую и Саратовскую области. У них обнаружено пять килограммов наркотиков.

За период оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъято свыше двадцати килограммов наркотического средства мефедрона, 52 единицы лабораторного оборудования, более 160 килограммов прекурсоров, 200 килограммов химических реактивов.

Рейтинг
Москва.ру