В Рязанской области мужчина убил пять человек | Москва.ру

В Рязанской области мужчина убил пять человек

Сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в убийстве пяти человек. Сообщение о преступлении поступило 4 апреля вечером. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

По данным следствия, в поселке Елантьевка в Рязанской области 32-летний злоумышленник расстрелял пять человек в подъезде своего дома. Среди них четверо молодых людей и женщина. Все скончались на месте происшествия.

Уточняется, что в течение двух часов преступник был задержан. Как описывает СК РФ, мужчина находился на своем балконе и сделал замечание компании, которая громко разговаривала под окнами. В результате произошел словесный конфликт и мужчина взял свое охотничье ружье, вышел в подъезд и совершил выстрелы.

В настоящее время СК произведен обыск квартиры и изъятие оружия. В ближайшее время будут назначены необходимые для расследования экспертизы. Следствие намерено ходатайствовать об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что очевидцы взрыва в доме в Орехово-Зуево раскрыли подробности ЧП. В результате происшествия скончались три человека и еще девять пострадали.

«Это нечто! Черный стоял дым, мы еле вышли, как говорится, в чем были», — рассказала жительница Неля.

Очевидец Николай рассказал RT, что стоял на балконе в момент взрыва. По его описанию, прошлась ударная волна и из подъезда посыпалась пыль.

Рейтинг
Москва.ру