Apple раскрыл название нового бюджетного смартфона | Москва.ру

Apple раскрыл название нового бюджетного смартфона

Компания Apple рассказала о новом бюджетном смартфоне линейки iPhone, который должен появиться в 2020 году. Портал 9to5Mac опубликовал информацию о новом бюджетном iPhone, в том числе утвержденное наименование, доступные цвета, а также размер внутренней памяти нового смартфона.

Названия iPhone обычно остаются в тайне, которую хранит Apple до презентации, поэтому по поводу названия бюджетной модели ходили только слухи. В пресс фигурировали два варианта — iPhone 9 и iPhone SE 2.

Выяснилось, что оба варианта не подходят — если верить зарубежному источнику, то ожидается появление нового iPhone SE. Однако, к названию «новичка» будет добавляться год выпуска — 2020, чтобы не путать модели.

Впервые iPhone SE появился на рынке в марте 2016 года. Это была смесь iPhone 5S и iPhone 6. Ожидается, что новая модель получит чип A13, использующийся в iPhone 11.

По данным 9to5Mac, iPhone SE (2020) можно будет приобрести в трех цветах — белом, черном и красном. Цена не уточняется, однако ранее аналитик Мин-Чи Куо заявил, что стоимость базовой модели составит $399, что по нынешнему курсу составляет чуть более 30 тысяч рублей.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что смартфон Huawei сможет измерять температуру тела.

Рейтинг
Москва.ру