Что осталось от жилого дома в Орехово-Зуево после взрыва. Фото с места ЧП, версии, причины происшествия | Москва.ру

Что осталось от жилого дома в Орехово-Зуево после взрыва. Фото с места ЧП, версии, причины происшествия

Взрыв газа в пятиэтажном жилом доме по улице Гагарина, 31 произошел в Орехово-Зуево 4 апреля. Сообщение о ЧП поступило в оперативную службу МЧС России в 13.08.

На место происшествия выехала оперативная группа Орехово-Зуевского пожарно-спасательного гарнизона. Было привлечено 19 единиц техники и 56 человек, из них от МЧС 28 человек и 8 единиц техники.

В результате ЧП обрушились стены с пятого по третий этаж. В первом подъезде частично оказались повреждены четыре квартиры, во втором — полностью разрушены пять.

Приехавшие на место следователи установили, что взрыв случился во втором подъезде на третьем этаже жилого дома. По предварительным данным, причиной ЧП стала неисправность газовой колонки.

Около 150 человек эвакуировались из дома самостоятельно до прибытия пожарных, еще 50 человек вывели из многоэтажки спасатели. Шестеро человек были извлечены из-под завалов, трое из них сейчас находятся в реанимации. Один человек погиб, передает ТАСС.

Для пострадавших жильцов был организован пункт временного размещения.

Следственный комитет опубликовал видео с места взрыва жилого дома.

В настоящее время следователи проводят проверку по факту случившегося. Среди возможных версий ЧП: утечка газа, неисправность газового оборудования и неосторожное обращение с ним.

Ситуация находится пол личным контролем губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Рейтинг
Москва.ру