Соберите в пакет и ждите трое суток: коммунальщики ввели новое правило по утилизации медицинских масок | Москва.ру

Соберите в пакет и ждите трое суток: на время пандемии коммунальщики ввели новое правило по утилизации медицинских масок

На время пандемии коронавируса в Москве вводится еще одно правило утилизации. Об этом сообщили в пресс-службе департамента жилищно-коммунального хозяйства города.

Коммунальщики сообщили, что предметы, контактировавшие со слизистой нужно утилизировать отдельно от других. Так, маски, салфетки, линзы, зубочистки и другое нужно собирать в отдельный пакет и ждать трое суток. Такая процедура поможет обезвредить отходы и снизить риск распространения вируса. После пакет нужно положить в контейнер с серой наклейкой.

В столице действует система раздельного сбора мусора. Так, в Москве мусор забирают разные машины. Синие предназначены для вторсырья, серые – для смешанных отходов.

При этом с Роспотребнадзоре порекомендовали мыть бутылки, банки и другую тару перед выбросом. Это также поможет в нераспространении коронавируса.

Напомним, что в Москве с 30 марта введен режим тотальной самоизоляции. Москвичам нельзя покидать дома за исключением крайних ситуаций. На улице же предписано соблюдать дистанцию в 2 метра.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →