Работников "Перекрестка" на Таллинской отправили на карантин - коллега подхватил тот самый вирус. Товары без упаковки из торгового зала уничтожили | Москва.ру

Работников «Перекрестка» на Таллинской отправили на карантин — коллега подхватил тот самый вирус. Товары без упаковки из торгового зала уничтожили

Работников магазина «Перекресток» на Таллинской улице в Москве отправили на карантин в связи с обнаружением коронавируса Covid-19 у одного из сотрудников. Руководство магазина сменило штат и вызвало сотрудников Роспотребнадзора, контактировавших с инфицированным отправили в 14-дневную самоизоляцию. Об этом в пятницу, 3 апреля, «Москве.ру» сообщили в X5 Retail Group.

По словам представителей торговой группы, в которую входит сеть магазинов «Перекресток», после обнаружения коронавируса у сотрудника, магазин был закрыт. После чего в магазин приехали сотрудники службы дезинфицирующей обработки Роспотребнадзора.

«Они провели полную обработку магазина антисептическими средствами с помощью генератора горячего тумана, после чего была проведена генеральная уборка торгового зала и подсобных помещений с мойкой всех поверхностей», — сообщили корреспонденту «Москвы.ру» в X5 Retail Group.

Товары без индивидуальной упаковке, выставленные в магазине, были утилизированы. Сотрудники магазина, включая клининговую службу, отправлены на 14-дневную самоизоляцию, им предстоит сдать тесты на коронавирус.

«После проведения всех необходимых мер дезинфекции и полной смены штата сотрудников супермаркет снова был открыт», — сообщили в торговой группе.

Напомним, 3 апреля стало известно о заболевании одного из сотрудников торговой сети коронавирусом Covid-19.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →