Спикер Мосгордумы разрешает ездить в машинах только по одному. Как быть с разрешенными в столице такси, не понятно | Москва.ру

Спикер Мосгордумы разрешает ездить в машинах только по одному. Как быть с разрешенными в столице такси, не понятно

Для минимизации распространения коронавируса в столице вводятся дополнительные меры. Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников заявил, что на автомобиле теперь можно ездить только по одному человеку. При этом, службы такси в городе продолжают работать.

По словам спикера, в автомобиле могут находиться люди, которые проживают вместе, так как фактически они находятся на совместной самоизоляции. Об этом он заявил в эфире программы «Время покажет» на Первом канале.

Однако Шапошников подчеркнул, что если в машине находятся люди, которые не проживают вместе, то это является нарушением безопасной дистанции в 1,5 метра и будет наказываться штрафом.

Между тем, такси продолжают работать. На данный момент неясно, можно ли пользоваться услугами такси, или это все же будет считаться нарушением.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в столице получат штраф первые больные коронавирусом за нарушение режима самоизоляции.

Рейтинг
Москва.ру