Коронавирус в Северном Бутово разделил мать с ребенком. Воссоединиться им помогли спасатели | Москва.ру

Коронавирус в Северном Бутово разделил мать с ребенком. Воссоединиться им помогли спасатели

Дежурная смена спасателей авиационного центра выехала на специальном аварийно-спасательном автомобиле в район Северное Бутово, где в помощи нуждались мама и сын, сообщает пресс-служба Департамента ГОЧСиПБ.

Оказалось, что женщина была вынуждена выйти в магазин за продуктами, а ребёнка брать с собой побоялась из-за сложной эпидемиологической ситуацией в Москве. Поэтому сын 6 лет остался дома. После непродолжительного времени женщина вернулась и обнаружила, что дверь заклинило. Своими силами открыть её не удалось. Причиной стал сломанный замок.

С помощью необходимых инструментов спасатели открыли дверь. Счастливые мама и сын попросили сделать общий снимок.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →