Зоозащитники обвинили Гуфа в живодерстве и требуют привлечь рэпера к уголовной ответственности | Москва.ру

Зоозащитники обвинили Гуфа в живодерстве и требуют привлечь рэпера к уголовной ответственности

Представители общественной организации «Зооправо» призвали превлечь рэпера Гуфа к отвественности за жестокое обращение с животными. Просьбу Ассоциация специалистов и юристов по правам и защите животных опубликовала в своем Instagram.

Зоозащитники написали заявление на рэпера за живодерство и требуют привлечения артиста к уголовной, административной ответственности.

Свой пост ассоциация подкрепила видеоматериалом, который сам рэпер записал в свой прямой эфир в Instagram.

Напомним, что ранее Алексей Долматов натравил своего пса Гуччи породы овчарка на добродушного ретривера, который гулял за пределами участка. Исполнитель снимал бойню на телефон и приговаривал «Покажи им, кто тут хозяин».

Позже, экс-жена артиста рассказала, что на данный момент Гуф находится на лечении в психиатрической больнице. Анохина напомнила, что рэпер имеет наркотическую зависимость, что иногда приводит к так называемым срывам.

«Запомните, когда Гуф выходит в прямые эфиры, — он не здоров. Я его не оправдываю. То, что он любит животных и хорошо к ним относится — это истина. Он всегда помогал животным. У него есть свои проблемы, свои косяки, но он точно не живодер», — отметила бывшая жена рэпера.

Рейтинг
Москва.ру