Московский аэропорт «Шереметьево» закрыл уже третий терминал | Москва.ру

Московский аэропорт «Шереметьево» закрыл уже третий терминал

Московский аэропорт «Шереметьево» с 1 апреля закрывает уже третий по счету терминал на фоне уменьшения рейсов из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

РИА Новости отмечают, что в настоящее время «Шереметьево» по факту остался единственным аэропортом столицы, который еще принимает зарубежные рейсы.

Отмечается, что 20 марта аэропорт уже закрыл два своих терминала — E и C. С 1 апреля будет закрыт терминал D и рейсы станут обслуживаться в оставшихся рабочих терминалах B (внутренние) и F (международные).

Напомним, что с 31 марта сократилось число рейсов, организованных для вывоза граждан России из-за границы. Прилетающих в Россию будут внимательно осматривать в пунктах прилета. Это связано с высокой угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

В мире из-за пандемии коронавируса закрыли границы многие страны, соответственно и ограничили авиасообщение. В связи с этим авиаперевозки значительно снизились.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве за сутки коронавирус нашли еще у 387 человек. Зараженных в столице стало 1613.

Рейтинг
Москва.ру