Московские СИЗО закрывают на карантин. Туда временно не будут принимать новых подозреваемых и обвиняемых | Москва.ру

Московские СИЗО закрывают на карантин. Туда временно не будут принимать новых подозреваемых и обвиняемых

Во всех СИЗО Москвы, кроме изолятора №7 в Капотне, ввели карантин из-за коронавируса.

Член ОНК Москвы Александр Хуруджи рассказал ТАСС, что следственные изоляторы временно прекращает принимать обвиняемых. Новые подозреваемые будут поступать только в СИЗО-7. Про возможность посещения СИЗО членами ОНК он прямо не рассказал. Правозащитник рассказал, что, по опыту прошлых карантинов, администрация учреждений не препятствовала контролю работников ОНК.

«Как будет на этот раз, ждем разъяснения», — заявил Хуруджи. По его словам, на данный момент члены ОНК продолжают посещать СИЗО и осуществлять контроль.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →