На второй день карантина москвичей на улицах стало еще меньше. Индекс самоизоляции повысился до 3,4 из 5 | Москва.ру

На второй день самоизоляции москвичей на улицах стало еще меньше. Индекс самоизоляции повысился до 3,4 из 5

По данным на 31 марта, индекс самоизоляции в Москве составил 3,4 балла, что говорит о том, что количество не нарушающих карантин москвичей стало больше. Об этом сообщает специальная карта Яндекса с оценками уровня самоизоляции жителей городов.

Напомним, что Яндекс запустил сервис, который способен рассчитать индекс самоизоляции по данным об использовании различных приложений от компании. По шкале от 0 до 5 — «0 — это на улицах много людей, 5 — все сидят по домам».

Вчера, 30 марта, этот показатель составил 3,1 балла в столице. Сегодня балл повысился до 3,4.

В Подмосковье большинство областей, аналогично столице, повысили свой балл. По-прежнему самый низкий балл остается в Котельниках — 2,8 из 5.

Железнодорожный, в котором вчера был максимальный показатель (3,7), продолжает лидировать среди всего Подмосковья. Сегодня, 31 марта, индекс самоизоляции района составил 4.0.

При показателях ниже 4, сервис пишет сообщение «Большинство людей дома. И вы оставайтесь». Однако, тех, чей показатель уже приближается к пятерке, Яндекс благодарит со словами: «На улице почти никого. Спасибо всем, кто дома».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве за сутки коронавирус нашли еще у 387 человек. Зараженных в столице стало 1613.

Рейтинг
Москва.ру