Минтранс Подмосковья пожаловался на дачников из столицы. Их упрекнули в росте числа ДТП | Москва.ру

Минтранс Подмосковья пожаловался на дачников из столицы. Их упрекнули в росте числа ДТП

На дорогах Московской области за последнюю неделю количество нарушений ПДД возросло до 680 тысяч. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Заместителя министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Королев сообщил, что за прошедшую неделю число автомобилей увеличилось на 18%.

Из-за того, что перед началом нерабочей недели, объявленной в России президентом Владимиром Путиным, все отправились на дачи, число нарушений ПДД возросло более чем в два раза.

Королев отмечает, что комплексы каждый день фиксируют более ста тысяч нарушений на дорогах.

Минтранс добавил, что 28 марта зафиксировано рекордное число нарушений ПДД за все время работы системы фотовидеофиксации.

Также, пресс-служба уточняет, что с начала 2020 года в регионе насчитывается более 3,8 млн нарушений автомобилистами. Такой показатель на 48% выше в сравнении с прошлым годом.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что коронавирус привел к невиданной доселе ситуации на дорогах Москвы. «Яндекс.Пробки» показывает, что в городе 0 баллов. Все улицы зеленые, за исключением ряда перекрестков в центре столицы.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →