Вице-мэр разъяснила причины ввода режима самоизоляции в Москве | Москва.ру

Вице-мэр разъяснила причины ввода режима самоизоляции в Москве

Вице-мэр города Москвы Анастасия Ракова разъяснила в чем причины вводы режима самоизоляции в столице. Дело в том, что москвичи не следовали рекомендациям.

В интервью «Первому каналу» Ракова сообщила, что решение ужесточить режима было принято в связи с недопониманием важности соблюдения рекомендаций.

Отвечая на вопрос о том, связано ли ужесточение с тем, что многие жители Москвы на выходных отправились гулять в парки и жарить шашлыки, вице-мэр сказала, что люди не захотели изменить свой привычный образ жизни и посадить себя на изоляцию из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

По словам Раковой, в настоящее время идет взрывной рост заболеваемости. В связи со сложившейся ситуацией власти страны будут стремиться работать на опережением, чтобы предотвратить распространение новой коронавирусной инфекции в Москве.

По последним данным, приведенным на стопкоронавирус.рф, в Москве зафиксировано 1226 случаев заражения коронавирусом.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что еще четыре жителя столицы с подтвержденной коронавирусной инфекцией нового типа скончались в понедельник, 30 марта.

Отмечается, что возраст умерших пациентов варьируется от 76 до 86 лет. У всех них была диагностирована пневмония, а также получен положительный результат на коронавирус. Двое из скончавшихся находились на аппаратах ИВЛ.

Рейтинг
Москва.ру