Минтранс Подмосковья пожаловался на дачников из столицы. Их упрекнули в росте числа ДТП | Москва.ру

Минтранс Подмосковья пожаловался на дачников из столицы. Их упрекнули в росте числа ДТП

На дорогах Московской области за последнюю неделю количество нарушений ПДД возросло до 680 тысяч. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Заместителя министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Королев сообщил, что за прошедшую неделю число автомобилей увеличилось на 18%.

Из-за того, что перед началом нерабочей недели, объявленной в России президентом Владимиром Путиным, все отправились на дачи, число нарушений ПДД возросло более чем в два раза.

Королев отмечает, что комплексы каждый день фиксируют более ста тысяч нарушений на дорогах.

Минтранс добавил, что 28 марта зафиксировано рекордное число нарушений ПДД за все время работы системы фотовидеофиксации.

Также, пресс-служба уточняет, что с начала 2020 года в регионе насчитывается более 3,8 млн нарушений автомобилистами. Такой показатель на 48% выше в сравнении с прошлым годом.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что коронавирус привел к невиданной доселе ситуации на дорогах Москвы. «Яндекс.Пробки» показывает, что в городе 0 баллов. Все улицы зеленые, за исключением ряда перекрестков в центре столицы.

Рейтинг
Москва.ру