В помощь врачам Путин призвал сформировать армию борцов с коронавирусом из студентов медвузов | Москва.ру

В помощь врачам Путин призвал сформировать армию борцов с коронавирусом из студентов медвузов

Президент России Владимир Путин сообщил, что для помощи врачам в борьбе с новой коронавирусной инфекцией будут привлечены студенты, завершающие сейчас обучение в медицинских вузах. Об этом он заявил в ходе совещания с полпредами.

По словам президента РФ, студенты медицинских вузов смогут помочь медикам в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Путин обратился к регионам с просьбой принимать больных коронавирусом, если соседние области не справляются с лечением.

Кроме того, президент России сообщил, что на прошедшей неделе удалось предотвратить большое количество новых заразившихся коронавирусом. Такой результат обеспечили вводимые меры по профилактике распространения заболевания.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →