Телеканал AMC может завершить сериал "Ходячие мертвецы" на 12 сезоне | Москва.ру

Телеканал AMC может завершить сериал «Ходячие мертвецы» на 12 сезоне

Американский телеканал AMC сообщил о возможном завершении сериала «Ходячие мертвецы» после 12 сезонов. Об этом сообщили журналисты телеканала со ссылкой на инсайдеров.

Сериал, основанный на одноименном комиксе Роберта Киркмана изначально предполагал съемки 12 сезонов, в данный момент шоураннеры ведут работы над 10 сезоном.

На данном этапе съемок у авторов сериала осталось только 4 тома комиксов для адаптации. Еще в 2014 году продюсер Дэвид Альперт рассказывал, что планы разработчиков картины ограничиваются 12 сезонами. Съемки 11-го было решено проводить в прошлом году. Не исключено, что материалов Киркмана как раз хватит для того, чтобы история жизни семьи Рика Граймса подошла к логичному концу.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что телеканал HBO организовал камео дракона из «Игры престолов» в сериале «Мир Дикого Запада».

Камео дракона из другого шоу способствовало знакомство создателей сериала «Мир Дикого Запада» Лизы Джой и Джонатана Нолана с шоураннерами «Игры престолов» Дэвидом Бениоффом и Дэном Вайсом, сообщает Variety.

Рейтинг
Москва.ру