«Роснефть» прекратила деятельность в Венесуэле и продала активы российскому правительству | Москва.ру

«Роснефть» прекратила деятельность в Венесуэле и продала активы российскому правительству

Компания «Роснефть» сегодня, 28 марта, прекратила свою деятельность в Венесуэле, а также продала правительству РФ свои активы.

РИА Новости сообщили, что в результате продажи «Роснефть» будет иметь пакет собственных акций, размер которых составит 9,6 процента.

В пресс-службе Кабмина подтвердили покупку правительством России активов в Венесуэле. Также отмечается, что владельцем стала компания, которая полностью принадлежит властям РФ.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что российскую экономику ждут трудности, если цена на нефть продержится на уровне $25 за баррель в течение двух-трех лет.

По мнению замглавы Минэнерго России, после завершения карантина цена за баррель вернется к отметке в $40–45.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →