Через портал госуслуг теперь можно попросить помощи для возвращения из-за границы | Москва.ру

Через портал госуслуг теперь можно попросить помощи для возвращения из-за границы

На Едином портале госуслуг сегодня, 27 марта, Минкомсвязь РФ запустила специальный сервис для гражданам страны, желающим вернуться домой из-за границы. Многие россияне застряли в чужих странах из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Пользователи Госуслуг могут через приложение запросить помощь для возвращения домой из-за границы. Указанные данные и необходимая информация будет направляться в консульские учреждения МИД РФ в онлайн-режиме.

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко добавил, что такая поддержка особенно необходима сейчас в условиях распространения коронавируса.

Также, отмечает ведомство, на портале имеется отдельный раздел, в котором находится информация по китайскому вирусу: симптомы, оперативные данные, а также необходимые телефоны и инструкции.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что горожане могут воспользоваться Единым платежным документом для оплаты ЖКХ. Пополнить счет на телефоне, погасить автоштрафы и другие задолженности можно с помощью сервиса «Мои платежи».

Рейтинг
Москва.ру