Под Москвой частные больницы освобождают для пациентов с коронавирусом. Первой прием зараженных начнет клиника "Медси" | Москва.ру

Под Москвой частные больницы освобождают для пациентов с коронавирусом. Первой прием зараженных начнет клиника «Медси»

Отделение частной клиники «Медси» в подмосковном Отрадном с 1 апреля будет перепрофилировано для приема инфицированных коронавирусной инфекцией Covid-19. Лечение пациенты смогут получить как платно, так и бесплатно.

В подмосковном Отрадном с 1 апреля заработает перепрофилированное для лечения пациентов от коронавируса отделение одной из коммерческих больниц сети «Медси». Решение перепрофилировать именно отделение больницы в Отрадном в первую очередь связано с тем, что она для этого наиболее приспособлена. В здании оборудованы изолированные отделения, палаты снабжены кислородом.

В самой крупной больнице сети инфицированные коронавирусом Covid-19 пациенты смогут получить экстренную медицинскую помощь бесплатно, предусмотрены также и платные услуги. Больница расположена на шестом километре Пятницкого шоссе в подмосковном Отрадном.

«Процесс перепрофилирования отделения больницы в Отрадном для приема пациентов с коронавирусом и другими инфекционными заболеваниями еще идет. Она будет открыта с 1 апреля для приема пациентов», — сообщила корреспонденту «Москвы.ру» пресс-секретарь «Медси» Елена Журавлева.

По словам Журавлевой, больница будет принимать жителей Москвы и Подмосковья по ОМС — бесплатно — в больницу они будут попадать на скорой помощи. Кроме того, в «Медси» отметили, что по ДМС помощь будет оказываться стационарно по страховому полису. Медучреждение также готово оказывать услуги платно.

В данный момент в клинике затрудняются назвать конкретную стоимость лечения пациентов. Журавлева подчеркнула, что стоимость в первую очередь может варьироваться от степени тяжести заболевания и условий содержания пациентов.

«По нашим ощущениям, люди скорее будут доплачивать за повышение уровня палаты, в которой они лежат», — сказала Журавлева.

Она отметила, что если пациентов будут привозить на скорой помощи, их примут на тех же условиях, что и в больнице в Коммунарке и других инфекционных больницах.

На момент открытия инфекционного отделения в больнице в Отрадном будут доступны 300 коек для пациентов. Из них 30 — реанимационные. В клинике также сообщили, что при необходимости количество коек можно увеличить до 400.

Отметим, что всех пациентов отделения для его перепрофилирования заранее либо выписали, либо перевели в другие медучреждения сети «Медси».


Ранее «Москва.ру» сообщала, что в Москве и Подмосковье с 26 марта лаборатории «Гемотест» начали брать анализы на новую коронавирусную инфекцию Covid-19. В столице работают два отделения, где можно сдать тест, еще шесть функционируют в подмосковных Мытищах, Дзержинском, Красногорске, Балашихе и Подольске. Стоимость анализа составит 1900 рублей — 1490 рублей за сам тест, еще 410 за взятие биоматериала.

Для проверки на инфицирование коронавирусом Covid-19 врачи берут мазок из носа и ротоглотки. Дополнительно могут взять промывные воды бронхов, мокроту, биопсийный материал легких, кровь, мочу и другие материалы для исследования. Диагностика проводится молекулярно-генетическим методом (ПЦР). Само исследование методом ПЦР делается в течение четырех часов, но нужно учитывать и время транспортировки биоматериала в лабораторию.

Рейтинг
Москва.ру