Пожар после взрыва в Магнитогорске потушили | Москва.ру

Пожар после взрыва в Магнитогорске потушили

В одном из жилых домов в Магнитогорске, Челябинская область в четверг вечером, 26 марта, произошел взрыв газа. На данный момент пожар уже удалось потушить. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Челябинской области.

Инцидент произошел в доме 19 по улице Доменщиков. На место оперативно прибыли подразделения спасателей, так как в экстренные службы поступило сообщение о пожаре повышенного номера вызова. На месте работали два пожарно-спасательных отряда. Пожару присвоили третий ранг.

В ведомстве сообщили, что в 20:20 по местному времени была объявлена локализация огня. В 22:40 возгорание было полностью ликвидировано.

По информации СМИ, в инциденте погибли два человека. Также из здания были эвакуированы еще 31 человек.

Для ликвидации пожара привлекались 112 человек личного состава и 35 единиц спецтехники, в том числе от МЧС были предоставлены 79 человек и 24 единицы техники. Предварительная причина пожара в настоящий момент устанавливается.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что, по предварительным данным, при взрыве в Магнитогорске погибло два человека, 27 спасено.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →