Песков разъяснил налог на проценты по вкладам | Москва.ру

Песков разъяснил налог на проценты по вкладам

Введение новых налогов на проценты по вкладам и на деньги, которые выводятся за границу не является временной мерой на период борьбы с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил, что Владимир Путин не говорил о конкретных сроках.

25 марта во время обращения к россиянам, посвященному эпидемии коронавируса, президент предложил ввести 15% налог на выводимые деньги дивиденды и проценты за границу и 13% налог на проценты по вкладам и ценным бумагам, в случае когда общий объем активов у человека выше миллиона рублей.

Дмитрий Песков уточнил, что меры не были названы временными, а значит налоги будут продолжать действовать и по окончании пандемии.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Владимир Путин заявил, что пандемию коронавирусной инфекции Россия в состоянии одолеть быстрее, чем за три месяца. По словам президента, меры принимаемые из-за коронавируса «чем жестче, тем короче».

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →