Песков разъяснил налог на проценты по вкладам | Москва.ру

Песков разъяснил налог на проценты по вкладам

Введение новых налогов на проценты по вкладам и на деньги, которые выводятся за границу не является временной мерой на период борьбы с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил, что Владимир Путин не говорил о конкретных сроках.

25 марта во время обращения к россиянам, посвященному эпидемии коронавируса, президент предложил ввести 15% налог на выводимые деньги дивиденды и проценты за границу и 13% налог на проценты по вкладам и ценным бумагам, в случае когда общий объем активов у человека выше миллиона рублей.

Дмитрий Песков уточнил, что меры не были названы временными, а значит налоги будут продолжать действовать и по окончании пандемии.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Владимир Путин заявил, что пандемию коронавирусной инфекции Россия в состоянии одолеть быстрее, чем за три месяца. По словам президента, меры принимаемые из-за коронавируса «чем жестче, тем короче».

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →