Власти Москвы просят жителей других городов России не приезжать в столицу с 28 марта из-за угрозы коронавируса | Москва.ру

Власти Москвы просят жителей других городов России не приезжать в столицу с 28 марта из-за угрозы коронавируса

Мэр Москвы Сергей Собянин ввел ряд новых ограничен в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции нового типа. Он попросил жителей других регионов воздержаться от посещения столицы в сложный период. Об этом градоначальник написал в своем личном блоге.

В своем сообщении мэр обратился к жителям других регионов страны с просьбой воздержаться от туризма. Собянин подчеркнул, что столица всегда гостеприимна, но в связи с сложившейся ситуацией это может быть небезопасно.

«В эти дни я бы очень рекомендовал воздержаться от поездок и не подвергать себя лишнему риску. Тем более что вся туристическая индустрия Москвы поставлена на паузу», — заявил Сергей Собянин.

В столице приостановлена большая часть туристической деятельности, усилены карантинные меры.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в столице закроют с 28 марта все магазины кроме продуктовых и аптек.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →