Самые непослушные пенсионеры живут в Печатниках и Люблино. Несмотря на запрет Собянина не покидать квартир, они ездят в автобусах | Москва.ру

Самые непослушные пенсионеры живут в Печатниках и Люблино. Несмотря на запрет Собянина не покидать квартир, они ездят в автобусах

В общественном городском транспорте сократилось количество пенсионеров старше 65 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

По новым данным, пожилые москвичи сейчас на 70% реже пользуются общественным транспортом. Однако все равно пенсионеров очень много.

«Только до 10 часов утра проехало 67 тысяч людей старше 65 лет», — отметили в ведомстве.

Больше всего не сидится дома пожилым жителям столичных районов Печатники, Люблино, Лефортово, Кунцево, Нижегородский. При этом, в метро и наземном транспорте организовано информирование о необходимости пенсионерам оставаться дома и придерживаться правил самоизоляции. Также на брошюрах указан телефон горячей линии.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о выплате матпомощи москвичам старше 65 лет, соблюдающим режим самоизоляции.

Рейтинг
Москва.ру