Вице-мэр Ефимов ждет писем от попавших в коронавирусный кризис предпринимателей Москвы. Будут ли власти помогать рублем, осталось за кадром | Москва.ру

Вице-мэр Ефимов ждет писем от попавших в коронавирусный кризис предпринимателей Москвы. Будут ли власти помогать рублем, осталось за кадром

Центр поддержки экономики Москвы запустил онлайн-сервис, который будет собирать предложения от столичных компаний о необходимых мерах поддержки и информирования о текущей экономической ситуации и сделанных решениях. Об этом рассказал заммэра столицы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

По его словам, центр окажет компаниям информационную и аналитическую поддержку, а также будет координировать вопросы, которые связаны с появлением новых мер поддержки бизнеса.

До этого центр поддержки работал только как «горячая линия». Теперь же все желающие смогут получить консультацию в онлайн режиме после опроса на сайте центра, заявил руководитель центра Кирилл Пуртов.

О материальной помощи компаниям не сообщается.

Адрес сайта, куда следует обращаться бизнесменам, — helpmoscoweconomy.ru.

Ранее сообщалось, что столичные власти собираются поддерживать московские компании в случае срыва госконтрактов из-за эпидемии коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру