Предпенсионер в Домодедово прошвырнулся по бутикам и вынес мимо кассы модной одежды на 30 тысяч, включая женское пальто | Москва.ру

Предпенсионер в Домодедово прошвырнулся по бутикам и вынес мимо кассы модной одежды на 30 тысяч, включая женское пальто

Операцию по поимке модного злодея завернули в столичном аэропорту Домодедово полицейские. Со второй попытки они задержали 56-летнего жителя Тамбова. Мужчине нравилось выносить из бутиков в воздушной гавани одежду, не заплатив.

Как рассказали в управлении на транспорте МВД РФ по ЦФО, владельцы трех магазинов пожаловались им на пропажу одежды: толстовки, чемодана, рюкзака, женское пальто и плащ. Общая сумму похищенного составила почти 30 тысяч рублей.

Изучив камера наблюдения, полицейские вычислили злоумышленника. Похитив одежду, он сложил вещи в чемодан и уехал из Домодедово.

«Транспортные полицейские оперативно установили личность злоумышленника, но в силу того, что он не имел в Москве постоянного места жительства, его поимка по горячим следам не увенчалась успехом», — рассказали в полиции.

Предположение, что мужчина может вернуться и снова пройтись по бутикам, сбылось. Приезжего задержали при попытке вынести ценности из магазина.
Возбуждено уголовное дело ок раже. Подозреваемый арестован. Ранее он уже был судим за кражи.

«С момента последнего возращения из колонии он провел на свободе чуть больше месяца», — сказали в полиции.

Ранее «Москва.ру» рассказывала о задержании наркокурьера в Кашире. Мужчина ехал с пакетом наркокристаллов весом 1 кг в машине и направлялся в Воронеж.

Рейтинг
Москва.ру