Москву снова будет трепать ветер. Гидрометцентр объявил в столице "желтый" уровень погодной опасности | Москва.ру

Москву снова будет трепать ветер. Гидрометцентр объявил в столице «желтый» уровень погодной опасности

«Желтый» уровень опасности в связи с усилением ветра объявлен в Москве с полуночи вторника, 24 марта, до полудня среды, 25 марта. Об этом сообщили в Гидрометцентре России.

По данным научно-исследовательского центра гидрометеорологических прогнозов, порывистый ветерр в столице несет потенциальную опасность для горожан. Так, порывы ветра могут достигать 17 метров в секунду.

Кроме того, «желтый» уровень опасности из-за погодных условий объявлен и в Московской области. По данным центра, он продлится с 11:00 23 марта до 23:00 24 марта.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в понедельник, 23 марта, в столице ожидается ветреная и солнечная погода. Днем в Москве будет преобладать переменная облачность, температура воздуха прогреется до двух градусов тепла, осадков не ожидается. Ночью может похолодать до минус 5 градусов.

Напомним, 13 марта в Москве произошел мощнейший с начала года ураган. В течение всего дня на территории Москвы был объявлен «оранжевый» уровень опасности, порывы ветра достигали 25 м/с.

Места большого скопления людей  патрулировали сотрудники МЧС с мегафонами. Они предупреждали москвичей об опасности, просили держаться подальше от деревьев, не стоять под ними, а также избегать мест, где стоят рекламные щиты.

В первую очередь от урагана пострадали столичные автовладельцы — мощные порывы ветра сносили деревья, обрушивая их прямо на припаркованные автомобили. Только к обеду в 26 городских округах Подмосковья было повалено уже не менее 62 деревьев и пострадало около 20 автомобилей.

Рейтинг
Москва.ру