В Роскачестве рассказали, какое еще есть оружие для борьбы с коронавирусом, кроме антисептиков | Москва.ру

В Роскачестве рассказали, какое еще есть оружие для борьбы с коронавирусом, кроме антисептиков

На фоне угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, в стране возник дефицит антисептиков. Чем заменить средство для дезинфекции сообщила Российская система качества.

На официальном сайте ведомства говорится, что при отсутствии антисептиков, нужно тщательно мыть руки с мылом. Мытье рук необходимо совершать в горячей воде не менее 30 секунд.

Роскачество уточнило, что во время процедуры мытья рук необходимо уделить особое внимание ногтям, а также пространству между пальцами и внутренней стороне запястья.

Из-за дефицита санитайзеров расстраиваться и паниковать не стоит. В ведомстве отметили, что у антисептиков на основе спирта много недостатков. Например, они могут вызывать раздражения кожи, а при использовании на жирных и грязных ладонях в принципе нет никакой эффективности от средства. Кроме того, антисептика нужно наносить примерно 5 мл и растирать на руках не менее одной-двух минут.

Роскачество добавило, что телефоны и другие гаджеты необходимо протирать спиртосодержащими жидкостями, крепость которых составляет не менее 70%.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что ВОЗ настоятельно призывает жителей всех стран, в условиях распространяющегося по планете коронавируса, соблюдать элементарные правила личной гигиены и при каждом использовании наличных денег незамедлительно мыть руки.

Рейтинг
Москва.ру