Более 6,5 тысяч литров дезинфицирующих средств потратили за неделю для уборки поездов и станций ЦППК — Москва.ру

Более 6,5 тысяч литров дезинфицирующих средств потратили за неделю для уборки поездов и станций ЦППК

Свыше 6,5 тысяч литров дезинфицирующих средств потратили для уборки поездов и станций ЦППК за неделю. Об этом рассказала пресс-служба АО «Центральная ППК».

Сотрудники компании регулярно проводят влажную уборку со специальным дезинфицирующим средством на станциях. Каждый день они обрабатывают кассы, билетные автоматы, турникеты, валидаторы, двери турнкетных комплексов и вокзалов.

Кроме того, несколько раз в день уборку и дезинфекцию проводят в электропоездах МЦД. Сотрудники убирают из вагонов весь мусор, протирают салон специальным раствором. Также в поездах есть современные системы по обеззараживанию воздуха.

Ранее ученые рассказали, как обычные люди могут помочь в борьбе с распространением коронавируса в мире.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →