Росавиация запретила с 23 марта авиакомпаниям полеты в другие страны. Исключением стали эвакуационные чартеры и полеты в столицы | Москва.ру

Росавиация запретила с 23 марта авиакомпаниям полеты в другие страны. Исключением стали эвакуационные чартеры и полеты в столицы

Почти все международные перелеты из России будут временно приостановлены с понедельника, 23 марта. Однако попасть в зарубежные столицы будет возможно. Об этом сообщается на официальном сайте Федерального агентства воздушного транспорта Росавиация.

В сообщении ведомства отмечается, что российские авиакомпании не смогут проводить международные перелеты за исключением эвакуационных рейсов россиян, которые сейчас находятся за границей.

Кроме того, самолеты из Москвы продолжать летать в столицы других государств. Полный список стран, в столицы которых можно попасть, приводится на сайте Росавиации. Меры принимаются согласно поручению Правительства Российской Федерации № ТГ-П12-2111 от 20 марта этого года.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в столице новые случаи коронавируса. Оперштаб назвал 5 рейсов, которыми летели инфицированные.

Рейтинг
Москва.ру