Реставрация Северного речного вокзала в Москве перешла на завершающую стадию | Москва.ру

Реставрация Северного речного вокзала в Москве перешла на завершающую стадию

Реставрационные работы на Северном речном вокзале находятся в завершающей стадии. В данный момент специалисты занимаются водоснабжением и канализацией.

Реставрация завершена на 80%, рассказали в пресс-службе мэра Москвы.

Уточняется, что сейчас Московская объединенная энергетическая компания занимается реконструкцией сетей теплоснабжения, а «Мосводоканал» отвечает за сети водоснабжения и канализации, которые находятся на территории парка и рядом с причалом.

По словам гендиректора «Мосводоканала» Александра Пономаренко, к 15 апреля работы будут полностью завершены.

Также специалисты занимаются реставрацией интерьеров Северного речного вокзала. Все эти работы планируется завершить в этом году. В пресс-службе отметили, что зданию вокзала вернут исторический облик 1937 года. Но при этом он будет современным транспортным комплексом.

Кроме того, уже в ближайшие весенние месяцы на шпиль речного вокзала вернется звезда. А к открытию навигации все работы на причале будут завершены. Берег уже укреплен, а возле причала появился водовод и 10 тысяч метров кабелей.

В парке рядом с вокзалом обустроят десяток спортивных и детских площадок. Зимой там хотят заливать каток для москвичей и гостей города.

Рейтинг
Москва.ру