Реставрация Северного речного вокзала в Москве перешла на завершающую стадию | Москва.ру

Реставрация Северного речного вокзала в Москве перешла на завершающую стадию

Реставрационные работы на Северном речном вокзале находятся в завершающей стадии. В данный момент специалисты занимаются водоснабжением и канализацией.

Реставрация завершена на 80%, рассказали в пресс-службе мэра Москвы.

Уточняется, что сейчас Московская объединенная энергетическая компания занимается реконструкцией сетей теплоснабжения, а «Мосводоканал» отвечает за сети водоснабжения и канализации, которые находятся на территории парка и рядом с причалом.

По словам гендиректора «Мосводоканала» Александра Пономаренко, к 15 апреля работы будут полностью завершены.

Также специалисты занимаются реставрацией интерьеров Северного речного вокзала. Все эти работы планируется завершить в этом году. В пресс-службе отметили, что зданию вокзала вернут исторический облик 1937 года. Но при этом он будет современным транспортным комплексом.

Кроме того, уже в ближайшие весенние месяцы на шпиль речного вокзала вернется звезда. А к открытию навигации все работы на причале будут завершены. Берег уже укреплен, а возле причала появился водовод и 10 тысяч метров кабелей.

В парке рядом с вокзалом обустроят десяток спортивных и детских площадок. Зимой там хотят заливать каток для москвичей и гостей города.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →