В «Лосином острове» начнутся работы по ликвидации свалок, виновных привлекут к ответственности | Москва.ру

В «Лосином острове» начнутся работы по ликвидации свалок, виновных привлекут к ответственности

В столичном национальном природном парке «Лосиный остров» стартует ликвидация свалок. как сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу парка, работы начнутся с 23 марта 2020.

«Сотрудниками отдела благоустройства был определен объем мусорной свалки — 200 куб. м, а также произведен расчет финансирования санитарно-уборочных работ»,- сообщили в пресс-службе.

После вывоза всех природных навалов и отходов, освобожденная от них территория будет подготовлена к рекультивации для дальнейшей высадки деревьев и кустарников.

Уточняется, что все виновные в появлении на территории «Лосиного острова» свалок отходов уже выявлены в ходе рейдов и в ближайшее время будут привлечены к административной ответственности.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →