В ПАСЕ обратились к России с просьбой спасти задыхающуюся от коронавируса Италию | Москва.ру

В ПАСЕ обратились к России с просьбой спасти задыхающуюся от коронавируса Италию

Парламентарий немецкого Бундестага от правой партии «Альтернатива для Германии» и член ПАСЕ Ульрих Ёме обратился с письмом к своему российскому коллеге, депутату Мосгордумы и главному редактор сетевого издания «Говорит Москва» Роману Бабаяну с просьбой принять меры для оказания Россией помощи Италии в ее борьбе с коронавирусной инфекцией.

Как следует из текста письма немецкого депутата опубликованного на сайте «Говорит Москва, он просит Российскую Федерацию помочь европейскому государству, задыхающемуся от инфекции, медиками и аппаратами искусственной вентиляции легких.

«Состояние больниц в Италии критическое. Они отчаянно нуждаются во врачах. Обращаюсь к вам с просьбой проверить, может ли российская сторона оказать помощь населению Ломбардии докторами и аппаратами ИВЛ», — сообщает в письме Ульрих Ёме.

По информации «Говорит Москва», Бабаян, намерен в ближайшее время связаться со своим немецким коллегой по данному вопросу и обсудить проблему.

В настоящее время в Италии количество скончавшихся уже превысило 4 тысячи человек. Только за последние сутки из-за коронавирусной инфекции умерло более 600 пациентов.

Рейтинг
Москва.ру