НИИ Склифосовского и госпиталь ветеранов войн в Москве отдают для карантина из-за коронавируса и лечение от Covid-19 | Москва.ру

НИИ Склифосовского и госпиталь ветеранов войн в Москве отдают для карантина из-за коронавируса и лечение от Covid-19

В Москве перепрофилированы еще 2 стационара для лечения больных с коронавирусом – НИИ имени Склифосовского и Челюстно-лицевой госпиталь для ветеранов войны. Об этом сообщила вице-мэр Москвы Анастасия Ракова.

По ее словам, все стационары справляются с потоком пациентов, однако стоит позаботиться о будущем и разворачивать дополнительные мощности. Ракова добавила, что на следующей неделе принять пациентов будут готовы еще несколько медцентров.

Вице-мэр заявила, что не все помещения могут сгодиться для пациентов с коронавирусом. До того, как принять решение о перепрофилировании того или иного здания, проводится большая работа.

На сегодня в Москве около 10 корпусов разных больниц находятся в стадии доработки. В будущем если понадобится они смогут принять заболевших китайской заразой.

В столице принимают пациентов с коронавирусом в крупнейшем медицинском центре в Коммунарке. Также заболевших направляют в инфекционную больницу №1. Также строится мобильный госпиталь за МКАД в Новой Москве у Голохвастово.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →