ФАС недовольна "Аэрофлотом". Перевозчика заподозрили в попытке заработать на напуганных Covid-19 пассажирах | Москва.ру

ФАС недовольна «Аэрофлотом». Перевозчика заподозрили в попытке заработать на напуганных Covid-19 пассажирах

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) требует от «Аэрофлота» устранить нарушения в ценовой политике на авиабилеты. В ведомстве считают, что авиакомпания пытается заработать на гражданах, оказавшихся в ЧС.

«Аэрофлот» должен будет принять незамедлительные меры по устранению нарушений в ценах на билеты и обеспечению доступности рейсов, сообщает пресс-служба ФАС. Это связано с исключительным положением перевозчика на рынке.

Еще в сообщении сказано, что при наличии большого количества неиспользуемых самолетов попытка заработать на напуганных жителях, которые оказались в чрезвычайной ситуации, является неправомерной.

В службе также рассказали, как можно компенсировать затраты авиакомпании на рейсы без пассажиров «туда». Это можно сделать за счет повышения тарифов на аэронавигационное обслуживание для иностранных авиакомпаний на азиатском направлении.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →